Умка

Как совмещать учебу и ребенка?

учусь в колледже на свободном посещении. Хожу конечно редко, но на дом дают много заданий. Ребенку 3 месяца, а учится осталось 2 года. Академ дают только на год. Да и не хотелось бы на него уходить, т. к. и так после 11 в колледж пошла. Хочется поскорее закончить уже. Колледж у нас педагогический. Вот делаю педагогику. Ребенку нужно внимание, с ним нужно заниматься, нужно разговаривать и т. д. Теперь стоит вопрос. Как я буду уделять внимание своему ребенку, если сижу дома и занимаюсь? Может стоит закончить этот год и уйти в академ. Пусть на год, зато малявка будет вся в моем внимании. А то совесть мучает, что я как бы ребенка оставляю. У кого-нибудь была такая ситуация? Что посоветуете?

Тата

моя крестная родила в 19 лет - училась на 2ом курсе МАИ, и ничего, закончила институт и вырастила отличного сына

Маруся Михайлова

Пойдешь в академический отпуск, вообще не закончишь! Проверено отвыкаешь от учебы.

Samvel Atayants

Подключите бабушек)) )
Когда моя мама училась, ей очень помогала моя бабушка) И я выросла не хуже людей, и мама институт закончила)

Tima Edelmann

оканчивай этот год и переводись на заочное и так же спокойно окончишь... и не надо будет в академ уходить ...получишь тот же самый диплом.... если нет возможности на заочное, то подключай бабушек, надежных подружек и ходи сдавай по свободному графику.... а раз уже ребенка воспитываешь, считай что уже работаешь по специальности :)))))))

Павел Шерстнёв

Вышла в универ, когда ребенку был месяц. сцеживалась, ездила на более важные лекции, зачеты, экзамены. Сын был дома с бабушкой. До сих пор - бабушкин внук (ему почти 13 уже) . А задания - пока спит, или с мужем гуляет...

Сергей Матросов

я обоих родила будучи студенткой-очницей. тоже свободное посещение было из-за этого. занималась, когда спит ребенок. и диплом ночами писала. академ не брала. тяжело, но оно того стоит, я так посчитала.

Azizjon

Я родила в конце 4-го курса. Сейчас заканчиваю 5-й ребенку 11 месяцев. Хожу редко, заданий дают тоже много. Обычно учусь поздними вечерами и ночью, когда сыночек спит. Ничего, чуть-чуть осталось. Я знала, что так будет, когда ребенка планировали, поэтому бабушек особо и напрягать не хочется. Сама справлюсь.