Юл
Юлия

порядок выписки человека с жилплощади.

Мой родственник не участвует в оплате коммун. платежей уже несколько лет и бродяжничает по стране, найти его составляет определенные сложности.

Евгений Силькевич

только через суд

Ольга Бурденкова

Нет выписки и прописки в России уже более 20 лет

Анастасия Мамаева

В этом вопросе очень много нюансов. Ни кто здесь вам не ответит толково, учитывая отсутствие нужной информации. Так что лучше проконсультируйтесь у юриста, который такими вопросами занимается

Илья Рылов

Исковое в федеральный суд " о признании утратившим право пользования жилым помещением" госпошлина 200 рублей.

Эрик

вы хоть раз читали жилищный кодекс. Там нет ни одной юридической предпосылки соответствии указанных вами причин.
"Не участвует в оплате". Иначе говоря не несет солидарной ответственности по уплате коммунальных. Но это чисто гражданский иск о возмещении причиненного вам материального ущерба, не более того.
"Бродяжничество" -возможна административная ответственность, не более
"Неизвестно где". Он что, под подпиской о невыезде? .