Антон Гомелько

Норма жилплощади на человека

Сколько квадратных метров должно быть минимум на одного человека в студенческом общежитии по санитарным нормам? Если санитарные нормы не соблюдаются, то какому законодательству это противоречит и куда можно пожаловаться?

Могут в комнату площадью 18 кв. м заселить более 3 человек?

Натуська

Вообще-то по 105 статье жилищного кодекса положено не менее 6 квадратных метров на человека.
.В соответствии с санитарными нормами и правилами жилое помещение (жилая комната) предоставляется из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного проживающего (п. 1 ст. 105 Жилищного кодекса Российской Федерации) . Эта норма взята из примерного положения о студенческом общежитии утвержденного в 2007 году Минобрнауки.

Павел

6м . В комнату 18м могут заселить Зх человек