Максим Паницкий

Пенсия опекаемого, возможность снять и потратить на нужды ребёнка.

Я круглая сирота, нахожусь под опекой родной тёти. Мою пенсию с книжки не снимаем, так как обеспечивают меня без помощи пенсии. Сейчас нужна крупная сумма, на ремонт, покупку ноутбука (учёба, университет необходим) на вещи, т. к костюм стоит не дешего и по мелочи, прочие вещи.
Имеем ли мы право снять деньги? И имеет ли значение то, куда я потрачу свою пенсию, будь то вещи или игровая видеоприставка? (хотят побаловать)

Ди
Диана

Только с согласия органов опеки и дать им полный отчёт на что будут потрачены деньги

Руслан

Нужно разрешение органов опеки с последующим отчетом.

Валентина Югай

Пенсию вашу снять вы сможете только с разрешения органов опеки, но потом должны будете предоставить в опеку отчет и приложить все чеки.