Катя

Может ли по закону 15-летний ребенок без разрешения родителей уехать на поезде в другой город?

Может ли по закону 15-летний ребенок без разрешения родителей уехать на поезде в другой город? Один, без взрослых.

Kristina

Уехать, конечно, может (по России прокатиться), если проблемы у вас с ребёнком и мирно вопрос не решить. В полицию сразу, если уедет без разрешения.

Надежда Соловьёва

С 10 лет имеет право.

Алексей Иванов

Может не по закону.

Сергей Луконин

Может, но с разрешения.