Мария Соколова

Хочу уйти от мужа, уехать в другой город. У нас общий ребенок. Его родители против этого. Как быть?

Муж изменяет, гуляет, часто не появляется дома. Сил уже нет терпеть, нервы совсем сдали. Хочу переехать на пмж в другой город. Без него мне будет лучше. А родственники все против. Давят со всех сторон. Как быть, подскажите пожалуйста.

Юля Чагина

Родным нравится, что, несмотря ни на что, вы его кормите, с ним спите-то есть "лёжка" у вашего мужа есть! А, уехав, вы обрекате родных на вечные муки в виде вашего мужа, который будет торчать у них и жаловаться на вас, "такую стерву"...

Юля

Подавайте на развод, раздел совместно нажитого имущества, на алименты, если дети есть и смело уезжайте. Пусть родственники его самого воспитывают. Совместной жизни уже не будет.

Александр Денисов

Решение можете принять -только Вы...

Мария Зверева

непременно уехать... и отдохнуть... время покажет-могли бы вы быть вместе...

Николай Тимофеев

ну либо уезжайте, либо терпите дальше -это только ваше личное решение, которое никто за вас принять не сможет - ни родственники. ни тем более тут на сайте.
юридически -вы можете развестись, забрать ребенка и уехать - согласие родственнков на это не требуется

можете просто взять ребенка и уехать, пожить отдельно, подумать, а потом оформить развод

Владимир Шишкин

валить надо

Александр Михеев

Чем быстрее, тем лучше. Считайте что вы уже проехали этот отрезок жизни. Забудьте как страшный сон.

Ваня/тушканчик Латышев

А причём тут родственники и их мнение? Дело-то юридическое.

Кстати, вот почему я категорически отказываюсь от партнёра, от жены, от каких-либо детей тем более.

Руслан Бугаев

Это не совсем по юриспруденции. Формально право вы имеете, подавайте на развод, ребенок останется с вами.

На
Наталия

Вы с родственниками разводиться собираетесь или с мужем? Идите в суд и подавайте заявление.

Канжар

Вам что важнее ваше личное спокойствие или мнение родни? Расставьте приоритеты сами.

Елизавета Яковлева

Думайте сами. Родственники по-видимому повлиять на него не могут. Все ляжет на вас. Скажете, что они смогут навещать ребенка. Их ведь беспокоит именно эта ситуация. Если у вас нет покоя, на ребенке это всегда будет сказываться. И все равно не будете хорошей для всех. Удачи.