Алёна

Куда обратиться и как лучше поступить посоветуйте? По периметру земельного участка проходит стоковый ручей (после таяния

Куда обратиться и как лучше поступить посоветуйте? По периметру земельного участка проходит стоковый ручей (после таяния снега, дождей) .
Самим прорывать водоотводную канаву вдоль общей дороги нам затратно. Засыпать этот ручей, то он может затопить соседние земельные участки. Тогда необходим коллектор вдоль дороги откуда бегут стоки, который будет правильно запланирован.
Земельный участок: в черте города, на землях населенного пункта, имеется жилой дом.

Сохиб Ашуров

Обращайтесь в администрацию вашего населённого пункта где расположен участок, если земельный участок расположен в черте города (нас. пункта) , а если нет, то своими собст. силами, т. к. это, по сути, это земли будут относиться к поселковой администрации, а они вряд ли будут делать отводы