Олег Землянский

КАК достигается что с каждым годом при обьеме двигателя все меньше-мощность становиться больше! пример 1.5-115 л. с))))?

Фурсова Татьяна

вено. обычное форсирование. изменение схемы ГРМ, установка примочек на пример VVTi на серии тойотовских моторов.

Andrey

Есть такое слово-форсирование.

P. Sova

за счет более полного наполнения камер сгорания, более качественного состава смеси и полногоеё сгорания

Марина Мирная

и все это при ужесточающихся нормах токсичности )))
1,5 л. - 115 л. с. - фигня )))
вот 1,3 л. - 200 л. с. - это веСЧ !!!а при установке турбо и все 680 л. с. - ваще супер !!!

Ильшат

Есть такое понятие у двигателей "степень сжатия" например у классики она намного меньше чем у передних приводов и тем более по отношению к приоровскому движку. Ещё облегчение поршней шатунов.. . А вообще это все чушь потому что на разных движках мощьность имеют ввиду максимальную и только на определенных оборотах двигателя как правило максимально высоких, которые не повреждают двигатель. А в связи с обглегчением частей двигателя (клапана поршни шатуны колены распреды и т. д. ) можно и увеличить максимальные обороты двигателя при этом соответственно вырастает мощьность и как правило крутящий момент. Видал я движки 1.3 150 кобыл.. . это вообще решается тупо турбиной и такие движки я думаю долго не живут ИМХО

Алёна Калинёва

..можно чушь антинаучную ляпну? ВОТ ФОРМУЛА ЛЕТАТЕЛЬНОГО ИНСТРУМЕНТА и ежили безконечность трассы завернуть в до себя круг и вечностями посчитать выхлопы из самого себя в меридианты, то можно автомобильчиком сделать любой отхаблованный космосашарик и на нём по полю космосаземлёю попылить с абсолютно любою скоростью и любым ускорением и любого расстояния никогда не достигать, а ехать свободно хоть когда и хоть куда.., ..,И ЕСЛИ ВЕРХНИЙ ТЭ (к) СТ СЖАТЬ В ЛИЧНУЮ ТОЧКУ, то - а какая мощность нужна ?..и куда и зачем ехать ?..

Александр Фоменко

а есть ли разница у 90л. с на 3800 и 115л. с на 6500 оборотах?

Ив
Иван

расточка движка! степень сжатия большая наверно вот и все

Н:
Наталья :)

нет, это Чудо!!! ((: