Оле Лукое

Помогали ли Вам умершие родственники и в чем это выражалось?

Татьяна Телегина

они чаще оберегают
становятся ангелами-хранителями

Костя Zzzzzzzz

дла... память о них - это помощь

Елена Бобринева

Всегда помогают. В моем сердце они живы.

Дмитрий Черепанов

считаю умершего отца ангелом-хранителем. он и во сне снится и пытается как-то помочь...

Наташа Жирук

могу сказать.. неоднократно умершие родственники. . в моих снах меня пытались предупредить о чем-нибудь

Мария Ионова

В 70-е годы тёща подарила 700 рублей, а мать телевизор и холодильник свои.

Юл
Юлиана

Давно умершая любимая бабушка предотвратила ДТП. Считаю ее своим ангелом-хранителем.

Pavel Simindeyev

Предупреждали о несчастьях во сне

Анна Груздева

не проявлялось ничего подобного...

Оксана Бочарова

Бабушка покойная приходит всегда перед каким-нибудь опасным событием. Но если она пришла - это знак, что у меня будут все шансы справиться с неприятностью какой бы страшной она ни была.

Алексей Грай

Онгон и есть умерший родственник как правило. а сила рода она всегда помогает, ни один ритуал без него не обходиться

Конфетная Зая

когда то давно лет в 15 мы вызывали духов с подругами ...вроде игра нам казалось тогда... призывали бабушку мою... анну... строгая женщина была... помещица.... вот жаль толком писать она не умела... чисто да и нет показывала... так даже этого было достаточно, чтоб понять какое будущее нас с подружками ждало... .
вот жаль только ослушалась я ее... по молодости думала ерунда все это... и мы сами творим свои судьбы... и не тот путь по судьбе выбрала и человека не того.... ждать не захотела.. . коверкала жизнь свою... дура была.. .
даже потом духа со странным именем вызвали- Иогава, или Агава (не помню точно) якобы грек... уж не знаю родственик или нет... так он вообще говорил, что того, кто мужем моим стал я даже встретить по судьбе не должна была... сказал замуж не выходи... разведешся... ребенка отнимать станет... все сказал какбыло потом... так я все равно по своему решила и замуж вышла за него.... вспоминаешь... ужас был кромешный... долго я потом пыталась на ту тропинку судьбы выйти, которую потеряла... вот только ту самую уже не найти... и время прошло.... да сейчас все хорошо... но не так как могло бы быть послушай я свою пробабку... .
хотя когда мне интересно стало.. кто же мне подсказывает ответы ...откуда рисуются картинки... во сне приснилось фото покойной женщины в белом высоком парике подписанное наталья ржевская и год в котором было написано.. .
начала искать оказалось она писала мемуары о своем дяде всем известном поручике ржевском... которые сохранились до сих пор... думаю все таки вряд ли эта женщина моя родственница.... однако почему то помогает мне... показывает что я хочу увидеть... так что не всегда только покойные родные способны нам помочь... .

Наталья Коленцева

Рассмотрим, например, что в Библии говорится о состоянии мертвых. Ниже приводятся шесть цитат из разных частей Библии. Обратите внимание на то, как они создают единую, согласованную картину.
● «Ни мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу» (Псалом 113:25).
● «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4).
● «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5).
● «Не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя.. . Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне» (Исаия 38:18, 19).
● «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).
● Иисус Христос сказал о Лазаре, своем недавно умершем друге: «Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. [...] Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14).

Евгений Григорьев

Всего не перечислишь, но почему-то всегда все свои удачи и спасения связываю с помощью моих дорогих усопших мамочки, дедушки и бабушки. Мысленно часто к ним обращаюсь...

Наталия Гераскина

Не знаю кто, но кто-то мне помогает

Владимир Колесникович

Мне помогает только память про них и воспоминания про их советы, но тогда они были живые.