Сергей Каргин

Первый лад на электрогитаре туго зажимается

Помогите! Играл на электрогитаре, и заметил, что первый лад на первой струне зажимается ОЧЕНЬ туго, практически не извлекается звук, только дребезг, зажать получается если очень сильно придавить ногтем, и то не всегда! Помогите

Все было нормально, звук пропал только сейчас, возможно я что-то сделал? С электрогитарами дел раньше не имел, помогите.

если я то написал, то "Solo-6 sgr".
как я сейчас посмотрел, видимо я как то перенастроил ее, что струна при зажатии первого лада касается второго, что глушит звук

если я то написал, то "Solo-6 sgr".
как я сейчас посмотрел, видимо я как то перенастроил ее, что струна при зажатии первого лада касается второго, что глушит звук

А*
Арташ *********

возможно гриф кривой. порой с дешевым гитарами это не поправимо. прости.

ОК
Оксана Кляницкая

Модель гитары, пожалуйста. Вообще, можно ослабить натяжение струн, т. е. играть в более низком строе, если это приемлемо. Также стоит отрегулировать высоту струн над грифом. Тут нужно исходить из устройства гитары. Поэтому, повторюсь, модель гитары в студию.