Влад Востриков

Звенят все струны на электрогитаре на 5ом ладу, что делать?

Maftunjon Ilashov

Да-да-да! Обязательно накрути анкер, как советуют местные гетарасты, и выброси гитару на помойку.
У тебя всё получится.

Дмитрий Ставцев

Можно отрегулировать гриф: выше-ниже.

А вообще-то надо было проверить все лады при покупке.

Александр Решняк

Вобщем смотри, тебе надо подкрутить анкер в грифе, без этого никак, советую самому не возиться, а обратиться к мастеру, который починит тебе гитару гдето за 500-1000 рублей, но если сам, тогда так: значит берёшь шестигранник и подкручиваешь гриф так, чтобы он находился почти параллельно струнам, при этом пробуй играть и смотри, чтобы нигде ничего не звенело, сильно крутить анкер не советую, мензуру потом не отстроишь, итак, немного покрутив анкер, и убедившись, что теперь всё впорядке, надо отстроить мензуру, теперь бери тюнер и зажимай все струны на 12 ладу, все они должны давать ноту такую же, как при открытых струнах с раскладкой EBGDAE, если нет совпадения, покрути на машинке болтики, отвечающие за приближение или отдаление от грифа, при этом снова дёргай струны пока всё не встанет на свои места, ..всё же я бы посоветовал самому не браться за дело, особенно если не опытный, можешь что-нибудь конкретно напортачить или окончательно расстроить, иди к мастеру)))

Сандра Олефинова

Для начало отрегулируйте прогиб грифа, не к какому мастеру за этим идти не надо, просто прочтите и действуйте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Поле этого попробуйте высоту струн отрегулировать, этот аспект индивидуалет, как вам удобнее играть, так и делайте, но [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] информация не помешает. Если после всего этого у вас будут дребезжать струны, тогда к мастеру. Взявшись за настройку не торопитесь, и не суетитесь-это очень важно!
Вообще сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] полезный, но и там есть свё пустозвонство.. .Удачи!