Юл
Юлия

Надо ли худеть и правильно ли я это делаю?

У меня при росте 170-172 (точно не знаю какой рост) вес где-то 56-58. (весы напольные, там постоянно стрелка непонятно как-то колышется) . Мне 17 лет. Стоит ли мне всхуднуть килограмма на три?
Вчера на вечер накушалась =.= Хожу очень много пешком, с сегодняшнего дня начала делать легкую разминку по утрам натощак.
На сладкое не тянет, жирного тоже стараюсь не есть (кроме вчерашнего вечера). Не ем за 2-3 часа до сна. Ну если сильно устану, то ложусь через час после ужина, но это редко.
В общем, стоит ли мне худеть? Я нормокостная.

Я сама еще не знаю, но в принципе хотелось бы похудеть на 3 кг)
А питаюсь я за три часа до сна, так как ложусь поздно. Хотя последнее время в 9-10 из-за сильной усталости)

Моя мама, например, худеет или полнеет ничего особо не меняя в своем рационе, а папа просто любит покушать, поэтому у него есть максимум 5 лишних кг.
В принципе, у меня вся родня предрасположена к полноте, но ожирением или сильным избыточным весом никто еще не страдал. Все нормальные.

Таня Смешная, спасибо за советы, но мясо я итак не люблю)) А вот рыбку милое дело 🙂

Сергей Павлов

При Вашем росте абсолютно нормальный вес. Худеть не стоит. Зарядку по утрам, пешие прогулки я думаю можно не отменять. Физические нагрузки, пусть даже небольшие, не повредят)))) Особенно в случае, если есть генетическая предрасположенность к набору веса (посмотрите на родителей-сделайте выводы)

Ольга Барахова

Не стоит. Вы и так худая, судя по весу.

Анастасия Тришечкина

Нормальный вес и рост! Мне 22 такиеже пораметры активно спортом заимаюсь и выгляжу прекрасно!!

Мм
Ммммм

Стоит даже набрать пару кило. За счёт мышц. http://ariom.ru/forum/t16266.html

Александр П

Если не нравится - худейте, кушайте утром овсянку с медом фруктами, вечером ужинайте до 6-7 часов белком - нежирным мясом или творогом, салатом овощным с маслом и отварной или запеченой рыбой, на ночь кефир можно зеленое яблоко, чай, питание войдет в привычку и лишнее само уйдет)))

Евгения Корик

Стоит или нет,
решать только вам.

не надо! просто удерживай вес.

Vladimir Rodin

думаю, не стоит худеть