Mария Олеговна

помогите плиз PHP ...как поменять имя картинки ...

вот код

$str));
exit;
}

function get_extension($file_name){
$ext = explode('.', $file_name);
$ext = array_pop($ext);
return strtolower($ext);
}

$upload_dir = 'images/'; //Создадим папку для хранения изображений
$allowed_ext = array('jpg','jpeg','png','gif'); //форматы для загрузки

if(strtolower($_SERVER['REQUEST_METHOD']) != 'post'){
exit_status('Ошибка при отправке запроса на сервер! ');
}

if(array_key_exists('pic',$_FILES) && $_FILES['pic']['error'] == 0 ){

$pic = $_FILES['pic'];

if(!in_array(get_extension($pic['name']),$allowed_ext)){
exit_status('Разрешена загрузка следующих форматов: '.implode(',',$allowed_ext));
}

//Загружаем файл во на сервер в нашу папку и посылаем команду о том, что все ОК и файл загружен
if(move_uploaded_file($pic['tmp_name'], $upload_dir.$pic['name'])){
exit_status('Файл Был успешно загружен! ');
}

exit_status('Во время загрузки произошли ошибки');

?>

Карина Морозова

и зачем вы все это поместили если как я понял вам надо поменять имя файла а если формат то откройте его в редакторе и сохраните в нужном формате

Варя Федорова

если нужно сохранить файл на сервере с новым именем то это можно сделать в строчке.. .
if(move_uploaded_file($pic['tmp_name'], $upload_dir.$pic['name'])){

move_uploaded_file - функция перемещает файл из временных файлов в некоторую папку и под заданным именем - в общем Вам нужен второй аргумент

$upload_dir.$pic['name'] - путь к папке куда сохранить файл и имя файла ...
$upload_dir."new_name.jpeg" например...