Артём Поляков

Растут усы в 13 лет что делать?

Мне 13 лет, начали расти усы, пока не очень видно, но заметно. Это нормально? Как другие будут к этому относиться? Стоит ли их брить? Что делать?

Светлана Белкина

Это нормально, не паникуй. пока не брей, скорее всего это просто пушок подростковый, ну а когда это уже будет не эстетично выглядеть.. . привет бритва)))

Настя

Ну, теперь можно и жениться:)))

Александра Глухова

срочно брейся)).. если серьезно не замарачивайся, это норм. все через это проходят шли лесом тех кому не нравится

Дмитрий Сидоров

если брить, то будут расти интенсивнее и станут жесткими, терпи пока)

Антон Савоськин

Пока ничего делать не надо. Это нормально - половое созревание. Если вырастут сильно и будут как у мужика, тогда побреешь. Удачи!

Татьяна Сокальская

всю жизнь предстоит их брить (если не будешь, конечно, носить их как образ) , что тут переживать - начинай учиться.

Александра

Нет, конечно лучше не брить. Потомучто это не усы, это всеволишь пушок, и так как это маленькие волосы, они будут рости быстрей и быстрей когда ты их будешь брить. Но если уш сильн, то побрейся, дело твоё

Ксения Зурина

Если честно, я в 12 лет начал их брить. А в 14 уже щетина появилась.
Так что сам решай. Но я тебе советую их сейчас брить, если хочешь натуральную и красивую бороду.

Johnny

Сначала до 13-14 маникюрными ножницами оч коротко подстригать можно а потом уже брить ))