Ок
Оксана

После прививки от полиомелита, дифтерии, столбняка, поднялась температура

Вчера всем делали прививки. Мне 14 лет. На следующий день проснулся с сильной болью под лопаткой, но в школу пошел. Через час прибывания в школе почувствовал недомогание. С уроков ушел. На месте укола образовалась шишка (лежа на спине ее можно чувствовать) . Сейчас лежу на кровати, с обеда не спадает 38–38,3° температура. Что делать? Помогите, состояние неприятное.

Фурсова Татьяна

Это немного ПОВЫШЕННАЯ реакция, но в целом ПРАВИЛЬНАЯ. Прививка - это введение ОСЛАБЛЕННОГО ВИРУСА. Ты немного БОЛЕЕШЬ.
Через день ДОЛЖНО ПРОЙТИ.

Надежда Карабец

Возможно, прививку ставили на фоне простуды или ОРВИ. В любом случае, у некоторых людей бывают побочные эффекты. Не помешает показаться врачу.