Антон Зурин

Экономика первобытнообщинного общества и её приоритеты.

Татьяна Брикова

Собирательство, охота и рыбная ловля.
Господствовало присваивающее хозяйство.
См. в ссылке - Присваивающее хозяйство
В конце первобытной эпохи, на последнем ее этапе, а именно в неолите, произошла неолитическая революция - переход от присваивающего к производящему хозяйству и первое разделение труда. Люди стали не потреблять из природы, а производить сами и разделились на земледельцев и скотоводов.
Подробнее в ссылке - Экономика первобытного общества

Александр Комиссаров

Что за ерунда? В первобытном обществе никакой экономики не было. Продукты имели сакральный смысл и не воспринимались как абстрактные материальные блага.

Марина Marinus

Натуральное хозяйство, самообеспечение. Охота и собирательство, которые постепенно перешли в производящую экономику.