Елена Фоминых

От чего зависит сопротивление собственного полупроводника?

Виктория Наезжая

Сопротивление зависит от количества примесей. если полупроводник без примесей то сопротивление зависит от температуры, механических воздействий, площади поперечного сечения, При наличии примесей список зависимостей можно добавить, зависимость от магнитного поля, електрического поля, радиационное излучение, механические воздействия, действие света (чуствительность к определённой длинне волны) . Можно использовать как конденсатор из зависимой ёмкостью от напряжения.

Виктор Лебедев

от длины проводника, площади его поперечного сечения и материала из которого он изготовлен