Ан
Анастасия

индуктивный и емкостное сопротивления. как зависит индуктивный и емкостное сопротивления от частоты?

Василий Леман

Обратно и прямопропорционально соответственно.

Ин
Инкогнито

Чем больше частота переменного тока, тем меньше сопротивление конденсатора, а катушки больше

Lipo Gevorgyan

Не забывайте про реактивную составляющую индукционной цепи и ёмкостной цепи.
С повышением частоты в индуктивности, сопротивление возрастает. Здесь надо учитывать межвитковую ёмкость индуктивности.
При повышении частоты в ёмкости, сопротивление переменному току этой частоты падает, но надо учитывать эффект индуктивной составляющей реальной ёмкости, который начинает проявляться на частотах свыше 30 мегагерц, и полностью меняет картину, начиная с частот свыше 70 мегагерц.