Ма
Марина

сопротивление как то зависит от частоты тока?

Prinzkosmos1 Astra

Чисто активное - нет.
Реактивное, комплексное (импеданс) - да, конечно.

Впрочем при достаточно большой частоте и активное начинает зависеть, поскольку из-за скин-эффекта работает не вся толщина проводника.

Эргаш Мизробов

Индуктивное и ёмкостное сопротивления - зависят . Индуктивное - прямо пропорционально , ёмкостное - обратно пропорционально . При больших частотах ток начинает двигаться по поверхности проводника ( как бы уменьшается его сечение) , но этот случай встречается в спец. расчётах .