Виктория Разумнова

По медному и алюминиевому проводникам одинакового сечения, соединенным последовательно течет ток. Будут ли отличаться ск

Будут ли отличаться скорости упорядоченного движения электронов в этих проводниках В каком из проводников скорости упорядоченного движения электронов больше (Удельная проводимость меди больше удельной проводимости алюминия. Будем считать, что концентрации свободных электронов в меди и алюминии равны) . Обоснуйте свой ответ.

Евгений Миронов

скорость движения это - электрический ток
ток = заряд / время прохождения заряда
так как они соединены последовательно ток одинаков и там и там, а значит и скорость движения зарядов