Евгения Луканцова

На сколько сезонов делили год жители Древнего Египта? А) на 2 Б) на 3 в) на 4 Г ) на 5 Д) на 6

Супер

Год в Древнем Египте делился на три сезона по 4 месяца каждый: Время половодья (ахет) — с середины июля до середины ноября Время восходов (перет) — с середины ноября до середины марта Время засухи — с середины марта до середины июля.