Елена Мишина

сравнительная характеристика природных экосистем и агроэкосистем в нашей местности

Лабораторная по биологии, если не трудно напишите хотя бы минимум, который можно было бы впихнуть в нее

Pavel Simindeyev

природные экосисистемы отличаются: большим видовым разнообразием, устойчивостью (стабильностью) , полным круговоротом веществ.
агроэкосистемы отличаются: неустойчивость, зависимость от человека, большие затраты энергии (+пестициды) , низкое видовое разнообразие, неполный круговорот веществ (отсутствие консументов, т. е. продукцию, произведенную растениями, извлекает непосредственно человек).