Ольга Тишина

Почему сейчас за обед надо платить в 400 раз больше? В 400! Разве зарплата увеличилась в 400 раз?

Помню, у нас на заводе комплексный обед в рабочейстоловой стоил 52 копейки: борщ (9 коп) , каша с котлетой (16 коп) , салат (5), сметана (13), булочка (4 ), хлеб (31=4), компот (4)... А я получал почти 200 рублей обмотчиком. Мог пообедать 400 раз! Сейчас пошел в захудалую харчевню - содрали за такой же почти набор почти 200 рублей! Получается, что теперь, чтобы так же кормится я должен получать 80.000 рублей. Многие ли столько получают? Ну, вот до чего же довели простой народ?

Сергей Спиридонов

Зачем кушать вообще, говорят китайцы придут научат кушать раз в три дня

Анастасия Васильева

на заводах и сейчас поеш за сотню и достаточно сытно и вкусно. . что до двести рублей то не забывай что человек не одной жрачкой живет, джинсы допустим стоили сто рублей а на барахолке триста, полусапожки кожанные на мужика чехословацкие семдесят а на барохолке сто пятдесят. . и так далее ты хочеш чтоб тебе на одни брюки зарплаты хватало .. а обеды были подешевле.? так что ваня ты тут не заливай, тупизмом всю округу, я помню два мандарина в год детям на новый год и по восемь рублей килограм на базаре и прочее прочее прочее помню и талоны и очереди. . вот тебе жигуль .. он стоил пятдесят зарплат рабочего . и пять лет в очереди, а на барохолке без очереди но в двое дороже. . тебе нужна машина сейчас за сто твоих зарплат?)) ) был перекосф и страшный промышленное стоило много а жрачка дешевле .. а вообще жрать стали лучше и больше .. в ссср гавно совсем было..

Рустам

Так капитализм за окном. Привыкай.

Алексей Пономарев

Золотые были времена! А сейчас демократия - эта ВОРОВСКАЯ МЕРЗОТНАЯ ЧУМА ...

Степан Милованов

мивину же придумали ...дешевле раз 200 чем лапша ..

Александр Олейчук

Не шляйся про ресторанам. И не то сдерут.

Вася Петин

терпеть не могу нытиков _ читаешь и противно...

Сергей Меньшов

А чтобы купить самый дешёвый автомобиль, нужно было работать 2 года, а сейчас достаточно 6 месяцев (это в 4 раза) .
Что касается обедов - подели на 2, чтобы дотацию учесть, и получишь 40 000. Много, конечно. Но если учесть цены и доступность промтоваров - то на то и выйдет.