Ольга Шебестюк

почему нельзя перебивать человека во время разговора

если идет спор с человеком и он начил что то доказывать можно ли перебить и начать доказывать или спрашивать? не дав договорить? и вообще в каких случаях можно перебивать человека

Taтьяна Волкова

потому что он отвлечётся от вранья!!!! И забудет что хотел соврать!!! !

Источник: Ложь быстро забывается, потому что ЛОЖЬ это МОДЕЛИРОВАНИЕ поддельной правды

собственным мозгом воспринимается как подмена фактов, - потому и выбрасывается из памяти, как ненужная информация

Яна Ермолович

Когда человек бредет или вешает вам лапшу на уши, то можно и перебить

Sergey Borschev

Бестактность и неуважительное отношение к собеседнику – это тупик! (неспособность достичь понимания)

Руслан Софинский

Ну,... я ж не киллер?!..:))

Елена Малыхина

Если с психически неуравновешанным человеком спор ведешь и перебить попытаешь, есть риск что ЭТАКИЕ переговоры закончатся дракой)

Александр Плаксин

можно, но не всегда . не нужно когда человек целенаправленно ведет свою речь к чему то, к выводу..

Сергей Нестеренко

Вообще-то, лучше дослушать человека и для начала попытаться понять его точку зрения по обсуждаемому вопросу. Только в этом случае у вас получится конструктивный диалог. Если же собеседник попросту неадекватен и у него словесный понос, то перебивать его бесполезно, нет смысла, он вас всё-равно не услышит.

Илья Пролыгин

Всё зависит только от морального уровня того, кто слушает спорщика. Явную дурь можно и не слушать, но и не перебивать своими доводами. Повернулся и ушёл.