Yana Alieva

Мне нравится имя Люцифер.. . это плохо? И что мне с этим делать?

Раст Расфуфырчатый - а что потом?

Просто оооооочень нравится это имя, не могу как сильно...

Артемий Липилин

Да ничего особого.
Живи пока.

Виктория

Наколи во всю грудь.

Павел К

он тоже ангел божий, но получилось как всегда-семья не без урода, а имечко прикольное

Иван Александров

В свок время Блаватская издавала газету "Люцифер", что в переводе "Несущий свет", однако это название постоянно подвергалось критике, а сама газета носила эзотерический характер. Имя значимое, но получается, что его владелец хоть и "несет свет", но ведет скорее всего в тьму.

Роман Ойл

Люцифер, он же - Эосфор, Фосфор - в римском и греческом пантеонах таки сын богини зари. "Несущий свет", изначально никаким боком к христианству не относившийся. Но нужно было допилить библию до разделения на кнут и пряник (для иудеев в библии 1.0 и кнут, и пряник - Иегова, он же - христианский бог-отец) , для чего был выбран кусок "Как упал ты, Денница, Сын Зари... "(самостоятельно гуглим) , где речь идет о Навуходоносоре Втором (именно от него "плакали кедры ливанские" - мужик флот строил, развил в стране навигацию) .

Так что вполне себе имя, негативный контекст ему дали мракобесы от христианства.