Дима Морозов

Господа верующие! Как же так получается, имя Сатаны - Люцифер, то есть "Светозарный"

В православных источниках его называют Денница. То есть "Дневной", "светлый". Так тому ли вы Богу молитесь?
Учитывая резкий и непримиримый характер многих верующих.

Максим Крайнов

Он еще и ангелом был. Я вас не шокирую?

И зачем вы пишете слово "сатана" с большой буквы? Это не имя.

Ahmed

Или "Светоносный".

Мало того, что денница, так еще и десница, т. е. правая рука божья.))

Ве
Вера

А он подлец народ тупо-праведный наукам научить хотел, за то его и в ад)

Светлана Целяпина

Это его творческий псевдоним.

Ксения Косьяненко

много имен у этого антипода, но суть одна, нет ни его ни бога

Евгений Тебякин

В этих хитросплетениях дофига витиеватостей, противоречий дофига, сокрыто много, изменено еще больше.. ! Тут хрена разберешься! Голову лучше поберечь для чего полезного!

Мария Чиркова

Имя люцифер он носил до падения. А после носит имена сатана (враг) и дьявол (клеветник)

Юл
Юля

А мы молимся не имени.

Вероника Рудая

Ну он же, вроде, был любимым ангелом, а потом взбунтовался... В общем, как всегда - верхи не могут, низы не хотят.

Татьяна Гапенко

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра! »

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» . Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет» . Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница» . Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Нужно помнить о том, что царя Вавилона станут называть светоносным только после его свержения, следовательно, в этом обращении звучит насмешка (Исаия 14:3). Высокомерные вавилонские цари ставили себя выше кого бы то ни было. Их хвастливая речь показывает, насколько они кичились своим положением: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов [«буду сидеть на горе собрания» , Тх] , на краю севера.. . буду подобен Всевышнему» (Исаия 14:13, 14).

В гордости вавилонских правителей отражался дух «бога этой системы вещей» , Сатаны Дьявола (2 Коринфянам 4:4). Он тоже стремится к власти и мечтает стать выше Иеговы Бога. Но, согласно Библии, имя Люцифер относится не к нему.

Ириска Сладенькая

Свет Тёмный и Яркий - всё Свет от Бога.

Нелли Бовина

Да, было дело, а потом он возгордился и уже не тот стал.

Андрей

А что ты предлагаешь?

Тимур Галиев

все что поняли в этом люди-их философияПравдда смертному неизвестна

Vlad Kokorin

ХЕРУВИМ- наивысший чин ангелов, они имеют близкие взаимоотношения с Богом (когда-то одним из них был сатана) . Об ангелах Бижиих и падших.