Дмитрий Слеза

Получается, что все уверовавшие, призывающие имя Господа-СВЯТЫЕ! ? ВНУТРИ

2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:

(1-е Коринфянам 1 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Светлана Климова

Святые во Христе, а не по своей человеческой сути.

Та
Танечка

Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет. 1:16)

Анастасия Азарова

в Иисусе во Христе святы все...

Елена Елена

относительно.

Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще. Отк. 22.11

Олька Коряпина

Конечно святые.
Ибо восхотев родил нас Словом Истины. Святой Бог рождает подобное Себе святое Божие дитя.
Ибо мы стали причастниками Божеского естества.

Лёлька

не получается

Агата Кузнецова

Конечно, нет.
Чтобы стать святым нужны иные возможности для проявления божественности.

Юрий Селиванов

Кристальчик, да мы скоро на пректе будем ходатайствовать о твоей канонизации!

Леонид Савушкин

Святой, значит отделённый. Каждый, принимающий Христа, отделён от смерти. Значит, свят.

Эляна Шевченко

Да это так, но есть нюанс. Правильно ли они призывают его? Иисус основал одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.

Юл
Юлия

Эти слова были обращены к тем людям, что были в Коринфе 2000 лет тому назад. Если вы оттуда, то да, вы таки святой.