Андрей Филонов

Правомерно ли составление протокола?

предприниматель без образования юридического лица открыл счёт в банке для накопления средств на покупку машины. В соответствии с законодательством, банк сообщил об открытии счёта частным предпринимателем в налоговый отдел. После чего после на частного предпринимателя был составлен протокол по статье 15.4 КоАП. правомерно ли составление протакола? что применяется если:
а) с этого счёта частный преприниматель будет иногда расплачиваться за товар.
б) счёт открыт не частным предпринимателем а юридическим лицо

Де
Денис

Если данный счет открыт для ведения предпринимательской деятельности, и вы не сообщили о его открытии в налоговый орган в течение семи дней, то составление протокола правомерно.