Лариса Сапрыкина

По какой местности расположена река Дунай

Семён

Река берёт исток на территории Германии, в горах Шварцвальда.
Далее Дунай протекает или является границей десяти государств: Германия, Австрия, Словакия, Венгрия, Хорватия, Сербия, Болгария, Румыния, Молдавия и Украина; проходя через такие столицы Центральной и Восточной Европы, как Вена, Братислава, Будапешт и Белград.

Помимо данных этих десяти стран, водосборный бассейн Дуная охватывает территории ещё девяти европейских государств. Дунай впадает в Чёрное море, образуя дельту в Румынии и Украине; румынская часть которой внесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

Иван

от Украины до Германии

Кирилл

Эта местность называется Европа. Дунай - международная река и протекает по территории 10 (десяти) государств