Alisher Mamajanov

с помощью каких программ можно создавать программы? и как именно?

Игорь Малиновский

Программы создаются при помощи языков программирования.
Мы пишем код (команды компьютеру) в каком нибудь редакторе.
Затем, специальная программа (компилятор) превращает наши команды
в набор правил понятных процессору нашего компьютера. Такой процесс называется КОМПИЛЯЦИЕЙ.
А вот какие именно программы будут созданы - это зависит напрямую от языка программирования.

На сегодняшний день языков программирования создано великое множество.
Если считать еще и диалекты языков, то примерное количество будет около 8500 ...
На одном языке удобно создавать Web-сайты, на другом - приложения для Windows или Linux, а может
Simbian, Android, Windows Phone.
Третий, - нужен для создания программ для микроконтроллеров или промышленных контроллеров.
Четвертый - для создания и управления базами данных.. .

Т. е. выбор языка зависит от области его применения.

Если Вы хотите посвятить себя разрабтке приложений под ОС Windows, то
могу порекомендовать не сильно сложные для самостоятельного обучения языки программирования.
По этим языкам много литературы в книжных магазинах, учебников в элетронном виде и примеров готовых решений в интернете.
http://otvet.mail.ru/answer/371758837/

Удачи в изучении! :)))

Ек
Екатерина

Компилятором. Писать код.

Александра Сороковикова

Скачай delphi. на нем можно делать программы

Бехзод Салибаев

Их дохренища. У тебя наверно жизни не хватит их все перечислить
Начиная с С++, VisualС#, Java, Flash, Paskal. заканчивая word'ом: D
А что бы научиться хоть чему нибудь, нужно с пол года (хотя бы) учить это все