Александр Михайлов

Что такое боярская дума? Варианты ответов тут.

Что такое боярская дума?
А) судебный орган при князе.
Б) так называется правительственный орган в Новгороде.
В) совещательный орган при князе.

Ел
Елена

думаю В
источник мультик князь Владимир там собирали "Вече" что-то на подбое переговоров где участвовали все бояре и решали наступать войсками на второго брата или нет

так же не исключаю ответ Б поскольку у каждого боярина была своя земля на которой он управлял

только сомневаюсь что только в Новгороде ...потому решать не буду

Ма
Мария

боярская дума это совещательный орган при князе. Я только вчера это проходилаю.

Ма
Мария

Вариант Б. В Новгород-единственный город, в котором существовала боярская дума.
Этим он отличался от всех остальных.