Мария К

Биология. Говорят легко, но не объясняют.

Считается, что количество запасных веществ, имеющихся в семядоли фасоли, влияет на рост и развитие проростка. Придумайте опыт, подтверждающий это.

Юлия Яковлева

В фасоле запасные питательные вещества накапливаются в семядолях. Из этого следует вывод если семядоли оторвать то заротыш погибнет, и растение не прорастёт.