Сергей Катков

в первом ящике 1 черный и 3 белых шара, во втором 4 черных 1 белый.

Помогите решить задачу.

в первом ящике 1 черный и 3 белых шара, во втором 4 черных 1 белый. после того как все шары смешали, наудачу вынутый шар оказался черным. Какова вероятность что этот шар из 1 ящика?

Ирина

Одна пятая. Задача для полных идиотов. После смешения черных шаров стало пять. Из них один из первого ящика.