Геннадий

помогите решить задачу В каждом из 3-х ящиков находятся 1 белый и 2 черных шара.

Из первого ящика случайным образом выбрали 1 шар и переложили во второй, тщательно перемешали шары, а затем переложили один шар из второго ящика в третий. Найти вероятности того, что в третий ящик был добавлен белый шар, если известно, что шар, взятый наугад из третьего ящика, оказался белым

Наталья Гришукова

Вероятность попадания белого во второй ящик - 33%, а в 3й - 25%