Asatur Ichmelyan

Можно ли носить на данный момент пневматику калибра 4,5 мм в Украине? для само обороны!

Ульяна Ульяна

На данный момент в Украине пневматика калибра 4,5 в свободной продаже. Разрешения на ношение и приобретение не требуется.
Носить и перевозить - в чехле, кобуре, незаряженным. При себе желательно иметь паспорт и чек, подтверждающий покупку. Это чтобы вообще сразу отбиться от всех вопросов представителей в погонах.
Но носить с собой - не советую. Для самообороны оно негодящее, не спасет от гопов, несмотря на большой ассортимент выбора нынче. Еще отнимут, и ...Ну, сам додумай, куда могут ее деть.
Выстрел из шаромета никакого останавливающего эффекта не даст, может только разозлить и без того агрессивно настроенных представителей гопосапиенс. Также и из пистолета, стреляющего свинцовыми пульками. В таких у тебя вообще есть только один выстрел, поскольку они однозарядные, а времени на перезарядку в реальной гоп-ситуации у тебя не будет.. .
А вот неприятностей от ПС нажить при её ношении ой как легко.