Неля Мамлеева

Как сформировать отчет в ПФР за 1кв. 2013г. , если работников нет? (ИП)

Ксения Нилова

Если ИП стоит на учете в ПФР, как работодатель, то форму РСВ-1 сдаете с нулями. Если не стоите как работодатель, то декларацию РСВ-1 не сдаете, РСВ-2 (за себя) отменена. ИП платит за себя только взносы в ПФР не позднее 31 декабря за год.

Евгений

ИП без работников отчеты в ПФР не сдают, только платят взносы. РСВ-2 для них отменили, персонифицированный учет тоже

Дмитрий Сысоев

если были работники раньше и вы сдавали, значит нули везде