Альбина Гасиева

Как называется человек, который самовыражается за счёт чужих провалов? Определение слова

Андрей Пестряков

на человека самодостаточного это не походит

Тамара

Так самоутверждаются, а не самовыражаются, обычно люди с ущербной психикой, тайно завидующие другим и осознающими себя обиженными судьбой. При чужих провалах они нередко даже не могут скрыть ту радость, которую им доставляет чужое горе, несчастье, чья-то душевная боль, чужие неудачи и т. д. Я таких называю или убогими или подленькими.

Леонид Савушкин

Что-то типа еврея.)

Ки
Кирилл

Я таких называю "технический лузер"
Как правило, вижу таких на работе, сами ничего не умеют и не могут, но после провала других громче всех высказывают свое недовольство.
Лузер - неудачник, а "технически", потому что сам не проявляет свою природу на людях, но таким по сути является.

Владислав Владислав

это нехороший человек. это самое точное определение этого слова.

Алексей Бородин

Черный пиар это называется!!!

Владимир Михальченков

редиска, сосиска, петух гамбургский!