Ольга Малышева

А вопрос кровь для кошки худь на 5% считается водой? И едят ли кошки своих умерших котят. Мне очень нужно знать

Ан
Анастасия

Это всего лишь инстинкт. В природе, если котёнок умер, он начинает разлагаться. А это запах и демаскировка логова, а значит угроза оставшимся котятам. Согласитесь, что проще съесть котёнка, чем рыть/искать новое логово и перетаскивать весь помёт.
Поймите, в природе нет жестокости, есть только целесообразность.

Пётр Коколо

едят но только когда их никто не видит. . иначе они стесняются и закапывают 🙂 иной раз едят даже живых если слабые

Ахад Ибрагимов

Вопрос про кровь не понял. Вода есть в любом организме. А насчёт котят-едят. Одна
из наших, недавно пропавшая, ела регулярно. И недоношенных, и умерших. Есть по
дозрение, что даже умирающих пожирала, ещё живых. Кого целиком съедала, у кого
только голову или часть тела. Чтобы не говорили про инстинкты, а выглядело это
очень мерзко. А коты не трогали никаких котят. Только в том году чужой кот загрыз
2 наших котят, здоровых, больших уже. Так львы поступают с детёнышами захваченных самок. Но коты редко, по крайней мере, знаю лишь этот трагический
случай.