Файзулла Асадулла

телекоммуникация определение назначение

Александер Шевцов

ТЕЛЕКОММУНИКА́ЦИЯ -и; ж. обычно мн. : телекоммуника́ции, -ий. Форма связи, способ передачи информации на большие расстояния (об электронных средствах связи) .

Статья 2. Назначение телекоммуникации
Телекоммуникация, являясь составной частью производственной и социальной инфраструктуры страны, обеспечивает удовлетворение потребностям в телекоммуникационных услугах органов государственной власти, физических и юридических лиц, а также дипломатических представительств иностранных государств и представительств и филиалов международных организаций, ведущих деятельность в РФ

Garik

Телекоммуникация - это связь при помощи электронного оборудования такого, как телефоны, компьютерные модемы, спутники и волоконно-оптические кабели.

Телекоммуникационные системы включают в себя телекоммуникационные кабели от абонента до местных коммутаторов (местные линии) , коммутационные средства, которые обеспечивают коммуникационное соединение с абонентом, с линиями или каналами, которые передают вызовы между коммутаторами и, естественно, абонентом.