Андрей Азарной

Можно ли купить комнату в Москве, и прописаться в ней. Могу ли я купить комнату в Москве, и прописаться в ней.

И какие "припоны" меня ждут

Александр Васильев

Ради бога бери деньги и вперед. Трудности небольшие есть в первую очередь нужно проверить документы, если это наследство, то только более 3- лет, если вам предлагают по дарственной, то ни в коем случае нельзя брать, только договор купли продажи, обязательно посмотрите кто с вами будет проживать, обязательно пообщайтесь с человеком лично расспросите как он относится к данной продаже комнаты нет ли у него желания самому купить данную площадь, проверьте есть ли копия предложения заверенная телеграммой или заказным письмом вашим соседям и на какую сумму было выставлено это предложение, если вы покупаете комнату дешевле суммы указанной в предложении соседям, то ваши соседи могут оспорить эту сделку в суде, обязательно потребуйте справку пнд от продавцов, обязательно возьмите Егрп, выписку из домовой книги, справки об отсутствии задолженностей, желательно чтобы лицевые счета были разделены и было определение площади пользования, если в комнате есть зарегистрированные пользователи обязательно прописывайте в предварительном договоре аванса выписку до совершения вами сделки либо закладывайте отдельную сумму например 150 тысяч рублей на выписку жильца, в случае если человек не выпишется вы его выпишите через суд и покроете этой суммой свои затраты, если есть несовершеннолетние дети то лучше не связываться с таким вариантом и помните при покупке комнаты необходимо четко понимать если цена ниже средней значит где- то подвох