Сергей Кондратьев

Скажите пожалуйста, про ФЗ об ОСАГО . ОЧЕНЬ ВАЖНО.

При вычислении износа авто берутся месяцы? машине 8 лет 11 месяцев. Дайте ссылку на статью, пожалуйста.

Иван

Расчет износа идет согласно Постановлению Правительства РФ 24.05.2010 г. N 361 г. "Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств". Я Вам уже отвечала - http://otvet.mail.ru/question/89198063. При этом возраст авто округляется в меньшую сторону. А если возраст менее года, то расчет идет без износа. У Вас должны брать возраст 8 лет.
Хотя, честно, разницы особой нет. Возраст авто все равно приличный, плюс по ОСАГО считают так, что выплата все равно много меньше нужной. И не знаю ни одного человека, довольного выплатой. Так что будьте готовы по суду отбивать нужную Вам сумму.

Sa
Sashka

Может тут http://www.zakonrf.info/zobosago/9/ больше не вижу, мб не внимательный.

Мурат

Расчет величины износа транспортного средства согласно РД 37.009.015-98 (с Изменениями N 1, N 2, N 3).
4.2. Определение расчетного износа автотранспортного средства.
4.2.1. Расчетный износ (Итр) транспортного средства является отправной точкой для последующих расчетов и определяется по формуле:

Итр = (И1 x Пф + И2 x Дф) x А2 x А3 x А4, проценты, (2)

где:
И1 - показатель износа транспортного средства по пробегу (в % на 1000 км пробега) ;
Пф - пробег фактический на день осмотра (в тыс. км, с точностью до одного десятичного знака) с начала эксплуатации или после капитального ремонта;
И2 - показатель старения по сроку службы (в % за 1 год) в зависимости от интенсивности эксплуатации; приведен в Приложении К;
Дф - фактический срок службы (в годах, с точностью до одного десятичного знака) с начала эксплуатации или после капитального ремонта, 0,0;
А2 - коэффициент корректирования износа в зависимости от природно-климатических условий;
А3 - коэффициент корректирования износа в зависимости от экологического состояния окружающей среды;
А4 - коэффициент корректирования износа, учитывающий тип региона, в котором эксплуатировалось АМТС.