Дмитрий Суворов

Сколько стоит полушка 1748 года

Полушка коричневого цвета, есть маленькая дырочка. Как рассказывала бабушка во время войны солдата то ли наградили этой полушкой, то ли что.... в общем он носил ее на шее. Дырочка в монетке - это дефект, как я понимаю. Так что хочется узнать, имеет ли она вообще какую-нибудь ценность?

Pavel Yurevich

Без дырочек. С дырочкой конечно дешевле. Точную цену только по результатам торгов можно узнать. Про солдата интересная легенда, но если бы награждали - скорее всего не меньше чем серебряной полтиной или целковым.