Ольга Коптелова

Как правильно накрыть панпондом клубнику, чтобы не пачкалась ягодка

Подскажите, пожалуйста, видела как-то ролик, что клубнику по весне всю под корешок практически обстригают, накрывают панпондом, вырезают круги и таким образо ягода потом не пачкается о землю, панпонд удерживет влагу и тепло и не лает расти сорнякам. Кто пробовал таокй спопоб выращивания клубники. Что скажете?

Аня Царькова

Практически так и есть. Срезать всю розетку особой необходимости нет. Просто вырезаете дырку и протаскиваете через нее зеленые побеги

Сергей Сергеевич

Спанбонд положить на грядку Сделать надрезы крест накрест и посадить кустики Края придавить чтобы ветром не унесло У меня так растет не только клубника но и огурцы, кабачки

Юл
Юля

Не нужно забывать что это покрытие черное и от солнце нагревается. Лучше мульчировать соломой....