Дмитрий Черных

Когда автоматические переводчики научатся переводить тексты

Когда автоматических переводчиков, как правило, будет переводить тексты, и, чтобы не писать всякую непонятную чушь. И, что часто переводить pytaeshsya через такие автоматического перевода, чтобы потом читать страшно.

Руслан Жаров

Тогда, когда изобретут исскусственный интеллект

Анна Долгих

Напишите алгоритм, я реализую.

Михаил Убирия

Самое главное понять смысл. То что сейчас есть мне вполне хватает.

Ольга Толли

никогда. по крайней мере в ближайшее обозримое время. для того чтобы переводить, нужно думать. и как минимум проучиться в институте. говорить на языке - не значит уметь переводить. есть такая дисциплина - теория перевода (это как минимум) . а есть еще куча дичциплин, без которых переводчик не способен работать.

вот когда машина сможет все это собрать и переосмыслить - тогда и будет автоматический переводчик.

но я лично за себя и еще поколения за 4 в будущем спокоен - у нас - переводчиков - всегда будет достаточно работы, чтобы позволить себе икорки с форелью))))