Ляззат Чаймердинова

Объясните, - как это коммунальщики берут плату за электричество "по тарифу" и, - дополнительно, - "за доставку" энергии?

Может быть, они ещё и "за презентацию" каждого киловатта будут брать? Или "за упаковку"? Когда же уймутся эти грабители?

Ad
Adiya

скоро будут еще брать за очистку энергии

Денис Колдунов

А еще за включение рубильника, а скоро будут брать за скорость-по километражу.

Татьяна Самошина

И еще за возобновляемую энергию в Эстонии, например, это идет тем, кто ветряки поставил. Так что не думайте, что это российское, это капитализм

Елена Бокова(Гришина)

по тарифу - это за само производство энергии. за доставку - это за обслуживание проводов столбов и т. д.

Яночка

лет 10 назад за передачу энергии брать запретили.... это только энергосбыт имеет право брать... .
может у вас на руках просто расчет стоимости электроэнергии.. . а тариф един

Димка

Все нормативы потребления утверждаются местной властью. Уточните есть ли такой норматив "доставки" в вашей местности. Если нет, то эти выдумки незаконны и можно судиться.

В моем квитке за электричество нет такого норматива: только тариф и ОДН.

Виктория Мищенко

так они просто наебывают, ведь не политота, не менты, не граждане в принципе не против. были бы против — пересажали бы всех или просто народно порешили прямо в офисе.