Наталья Архарова

электромагнитные поля и излучения, Статическое электричество. объяснить что это

Роман

статическое электричество - это то с чем экспериментировал Никола Тесла. Миллиона вольт а пользы никакой. Когда все спонсоры его поняли это, они прекратили его проект финансировать. молния вот тебе пример статического электричества.
электомагнитное излучение - это такой вид волн невидимого спектра при котором смена направления полярности в единицу времени. пример - ради и теле передатчики.
электромагнитное поле суть постоянное не меняющее направление полюсов силовое поле например корабль имеет свойство магнитной стрелки.. . только очень большой. чтобы снять его намагниченность, его корпус обматывают толстым изолированым кабелем и пускают переменный из сети ток. ..