Cтас Редька

экранирование от электромагнитных излучений

Какой из материалов имеет наивысшую эффективность экранирования от электромагнитного излучения: сталь, медь или аллюминий? и самое главное почему?

Дима Трушин

Для проведения исследований и экспериментов с радиоэлектронными устройствами применяют "экранированную комнату". Она состоит из двух слоев мелкой медной сетки находящихся на определенном расстоянии друг от друга и заземленной во многих местах к контуру. Так вот, в этой комнате даже галлюцинации попадают, не говоря об эл. излучении.

Евгения Белоусова

Железо магнитомягкое (низкоуглеродистая сталь)
большие потери для поверхностных токов + экранировна магнитных полей в случае выполнения магнитозамкнутых условий.