Azamjon

Совмещение профессии

Работник муниципального музея занимает 1,5ставки. 1 ставка -основная и 0,5 - внутреннее совмещение . Вопрос: положено ли ему платить 50% от оклада 0,5 ставки за совмещение профессий (ЗТО №121 "О музеях и музейных ценностях"), по основной должности он получает 50% от оклада. Спасибо!

Юленька Байкалова

Никаких доплат еще на доплату не бывает. Есть ставка, совмещение 50 % .Это все.

Раим Абдулкадеров

При оплате совмещения можно оплачивать в предалах фонда заработной платы совмещаемой профессии.