Ол
Ольга

Тонкости оформления совместительства и совмещения педагогическим работникам

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с оформлением совмещения и совместительства педагогических работников а именно воспитателей детского дома. На время отсутствия одного из воспитателей (отпуск, болезнь) другому воспитателю я оформляла совместительство (прием-увольнение, трудовой договор). Прочитав Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. № 41 сомневаюсь правильно ли я делала? Каков порядок оформления в данной ситуации? И возможно ли оформление совмещения воспитателям по их же должности?

Каха Coach

Я Вам уже ответил на Ваш вопрос в категории "Трудовое право".

Более того, в своем ответе я привел дословную цитату из п. 1 названного Вами Постановления, характеризующую понятие совместительства. Что же здесь непонятного?

Куда же более понятнее разжевывать понятие совместительства, нежели то, которое непосредственно приводится в тексте названного Постановления? Руководствуйтесь этим Постановлением и все будет законно и обоснованно.

Анастасия Нестерова

Ну Вы сомниватеесь всё, Вы же знаете отличие совместительства от совмещения! Причём здесь Постановление? Возможно оформления совмещения по тойже должности, как и расширение зоны обслуживания, но в ОСНОВНОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Порядок оформления един для всех!