Светлана Чеботарева

Сейчас многие из вас подумают что я какой то идиот... Но всё же я задам такой вопрос... зачем вообще любовь???

..Но всё же я задам такой вопрос... ведь пары расходятся и сходятся как тучи на небе... некоторые изменяют друг другу как будто последняя попытка переспать с человеком... и наконец сам ВОПРОС . для чего нужна вообще девушка парню, для чего отношения с девушкой, и для чего вообще любовь ВЕДЬ ПОДРУГА ИМЕЕТ ВСЁ ТО ЖЕ ЧТО И ДЕВУШКА только никаких ИЗМЕН, ВРАНЬЯ, ты не получаешь от подруги... А человек которого ты любишь, зачастую изменяет, и потом врёт, нанося этим самым ЖЕСТОКИЕ раны на сердце...

Кирилл Андреев

Лучше так, чем быть эмоциональным импотентом, а любовь - это вечынй зов, и никуда от неё не деться...

Леонид Зенченко

Вопрос из категории-ВЕЧНЫЕ. сразу вспоминается мне мальчик Кай из сказки "Снежная Королева"...Вот сидит он и составляет слово.... ВЕЧНОСТЬ. но с тем же успехом он мог составлять и слово ЛЮБОВЬ... Великий Сказочник тоже мучился этим вопросом. потому и подарил ему подружку Герду. и взвалил на её плечи гору испытаний. Не ошибайся в выборе ( Герда или Снежная Королева) во время заканчивай свои личные отношения изжившие себя. и тогда не придётся составлять и решать вопросы из разряда.. . ВЕЧНЫХ.

Ирина Солошенко

уходи в монастырь. пожив так хотя бы год, поймешь, что не так все и плохо. любовь сама по себе жертвенность. ты недумай от том что тебе могут дать, а от том что ты можешь сделать для любимого человека.

Юлия

Всё живое построено на любви. Задумка Бога.

Ka
Kaina

Любовь это не только муж+женщ, это каждодневная работа над отношениями в семье, любовь+ уважение+терпение, это три кита на которых все держится в семье, если у вас неполучается работайте над этим. . и удачи вам, мира и любви в вашей семье она главное в вашей жизни...

Ирина

она окрыляет )))

Ек
Екатерина

что бы интересней жить было - а то вообще скукища стало бы без любви-то)))

Евгений Силькевич

любовь это радость, это взаимоотношения между не только мужчиной и женщиной а между всеми людьми, любовь к родным, любовь к ближним, Любовь к богу. А вы говорите про секс, многие считают, что секс и любовь - одно и то же. зачастую принимая страсти за любовь- получают то что сеяли- то и получаем потом измены ненависть и прочие неприятности. ведь любви то и не было

Привет Alexandr

Почему от подруги вранья то не получишь? Просто ее вранье наверное вас не волнует, т. к. нет чувств. А как полюбите подругу, тогда те же раны, даже если она по честному вам про другого расскажет. Вроде и не обманула, а больно. Любовь нужна для того, чтобы люди не превратились в эгоистов с чисто животными инстинктами. Желание человека сделать кого-то счастливым наверное заслуживает того чтобы любовь существовала.

Олег Сидоров

Смею предположить у вас или у ваших знакомых сложились плохие отношения с любимыми, раз вы так негативно рассуждаете о любви. Могу добавить к вашему вопросу что есть ещё невзаимная любовь, когда втюрился, а на тебя не обращают внимания)
Если искать ответ на этот вопрос можно уйти вобще ещё глубже, например почему существует война которая забирает близких тебе людей навсегда, почему существуют сироты, почему люди убивают друг друга из за глупостей, почему совершаются преступления, нелепые дтп с погибшими - знаете эти проблемы куда важнее вашей боли в сердце. Это всего лишь чувство и если раз, два обжечься не стоит думать что любовь зло, просто не удачно как то вы начали свой путь, всему своё время, ведь на ошибках учатся. Вы хотите что бы мир был идеален, что бы все друг друга уважали, никто не расстраивал вас, что бы пары были крепкими и тд и тп, разочарую вас такого мира не будет никогда, ведь люди разные, у каждого свои стремления, свой характер. У каждого есть свои проблемы, у вас любовь, у другого не хватка денег и он задаётся вопросом "почему у меня нет лимузина, почему у меня нет богатых родителей" ))
Меня предовали те кого я считала другом, но доверять и раскрывать душу я до сих пор не перестаю) Вот вы привели примеры измен, вранья, а ведь вы забыли что есть и счастье в этой любви, сколько пар любят друг друга и всегда вместе без расставаний, именно ЛЮБОВЬ их связывает даря счастье!

Ва
Василий

Любовь - оправдание своим действиям.

Для большинства любовь - повод, пародоньте, перепихнуться. Любовь это чувство, и желание в безответной отдачи и преданности, это уважение другого человека и уважение себя.

Ирина Степанова

Ну а как же вы мужчины будите затаскивать в постель глупых дурех, а как под каким предлогам они будут вам стирать носки и рожать детей.
Сказал люблю и вот вам добровольный раб))) )
Любовь нужна мужчине .что б мы женщины поглупев от любви могли полюбить мужчину который этого не достоин

Андрей Рубцов

Для шпили вили 🙂

Надежда

Любовь не зачем, она просто есть, и все. Ты же не спрашиваешь зачем звезды на небе. Они просто есть . Пусть даже они никому не нужны будут, но они все равно будут на небе. Так и любовь - нужна, не нужна, но она есть. Смирись.

Ирина Осипова

а знаешь.. .
как хорошо с любимым человеком просто ПОМОЛЧАТЬ )))
... и она помолчит, не забивая голову всякой хренью.

Dimka

Есть старый анекдот: любовь - русские придумали, чтобы денег не платить.

Алексей Ш

Потому что это биологически естественно. посмотрите на животных, они тоже строят семьи.

Анна Дрындина

чтоб жизнь малиной не казалось и ты потом мог бы ценить счастье и свою жизнь. кстати, одна моя знакомая вышла замуж за друга. 🙂

Дмитрий Щетинин

а зачем сифилис. никто не знает.

Александр Сизонец

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".